понедельник, 9 января 2012 г.

Покупаем белорусское: мужские рубашки

Перед новым годом мы с подругой пили чай и обсуждали, что снова приезжают ее родственники из Краснодара. Они безумно любят проводить свой отпуск в Беларуси и бывают здесь каждый год. Но что может быть такого привлекательного в нашей стране, особенно зимой? Оказывается, вкусные натуральные продукты, косметика, одежда... Оно-то понятно: хорошо там, где нас нет. А мы сами живем и не замечаем))))
Этот диалог побудил меня задуматься и выделить несколько белорусских товаров, которым я сама отдаю предпочтение. Возможно, это пригодится и тем, кто планирует поездку в Беларусь. 

Сегодняшний пост посвящен мужским сорочкам пастельных оттенков. 


Мы были в большом магазине в Вильнюсе, штук десять стеллажей с мужскими рубашками, уж каких там известных марок не было! А не купили ни одной. Цвета ну совсем не по палитре: яркие, темные, полосатые и белоснежные... но практически ни одной в пастельных цветах для летнего цветотипа.

Все "правильные" рубашки мужа куплены в Минске, они от белорусских производителей. Один из наиболее известных - ELIZ. Есть фирменный магазин этой марки на пр. Независимости (ст.м. Академия наук) и в ТЦ "Столица" (тут выбор меньше), а также продаются в ГУМе, ЦУМе и "На Немиге". Рубашки отшивают как приталенные, так и классические. Материал - приятный хлопок. Гладится легко.



Благодаря тому, что цвета сорочек не просто какие-нибудь "летние", а именно из группы "Светлые", они прекрасно подходят практически ко всем пиджакам в шкафу и замечательно подчеркивают цвет лица. Они выглядят наряднее и авторитетнее.



После появления сорочек по палитре серые, синие и коричневые в полоску рубашки стали носиться гораздо реже.

Да, забыла написать: мой муж по системе BFAS -  True Garnet Summer (Истинное Гранатовое Лето). И у него, конечно же, есть индивидуальная проф-палитра, которая и упрощает теперь подбор гардероба.

1 комментарий:

  1. Спасибо за наводку, цвет рубашек и правда замечательный!

    ОтветитьУдалить